В Калининграде появятся две уникальные поликлиники

3 просмотров

В Калининграде появятся две уникальные поликлиники, которых в России ещё не строили. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов сегодня на коллегии министерства здравоохранения.

Медцентры будут находиться в Московском районе Калининграда и на Сельме. Сейчас разрабатывают техническое задание, конкурс на создание проекта может быть объявлен в течение трёх месяцев.

По словам министра здравоохранения области Александр Кравченко, это будут особенные корпуса, к врачам туда смогут обращаться одновременно и взрослые, и дети. В других городах страны таких диагностических центров пока не строили. Подобный работает в Минске.

АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

-Это будет совместная поликлиника, взрослое и детское население, диагностический центр,  это должен быть закрытый цикл, куда человек зайдя с любой проблемой, которая амбулаторно решается, должен выйти, решив эту проблему там.

Comments
  • вадим#1

    04.04.2019

    не так давно в городе закрыли медсанчасть номер один и госпиталь ветеранов итд где есть всё …а щас строят итд сколько это будет стоить а…не против востановить старое где всё уже есть а!!!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *