Судостроительная, Павлика Морозова, Автомобильная: как ремонтируют улицы в Калининграде

1 просмотров

24 августа — ГТРК «Калининград»Чтобы отремонтировать улицу, пришлось построить новую дорогу! В Калининграде идёт подготовка к работам на Судостроительной. Приводить в порядок городскую артерию будут поэтапно. Как обстоят дела с дорожным ремонтом в Московском районе?

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Чтобы в ходе ремонта улицы Судостроительной жители быстрорастущего микрорайона не попали в транспортную блокаду, в районе Кошевого прокладывают временную дорогу.

Через футбольные и баскетбольные площадки проложили песчаное основание. Местные жители считают, что временная дорога нужна, пока будет идти ремонт одного из этапов улицы Судостроительной. Это альтернативный вариант, чтобы добраться в другие части города.

НАТАЛЬЯ БАЙДАК, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Людям нужно выехать, а как же, если ремонтируют, а у нас везде ремонтируют, то что делать вообще тогда? Пешком ходить? Но нужно всё продумать как следует и выслушать мнение населения, ни в том, что не делать, а как сделать лучше. 

Улица Судостроительная давно требовала ремонта, считают автомобилисты. Проезжая часть в заплатках, ямах и паутине трещин. В ходе реконструкции приведут в порядок дорогу, оборудуют тротуары и инфраструктуру для велосипедистов.

ТАТЬЯНА РУДЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Очень нужна дорожка велосипедная. Она у немцев была. Видите, и тротуар, и дорожка. Остановку нужно как кто модернизировать, вот там место есть, заезд есть. Сегодня выпилено, знак видно, на улице есть искривления, а машины ходят только по центру. Дорога для машин плохая, внешне она вроде ничего с заплатками, а для машин плохая чувствуются все прыжки, полупрыжки, а вот там дальше, там вообще яма какая-то и стоит вода после дождя.

Улицу Судостроительную будут ремонтировать поэтапно, как и Павлика Морозова. Закрыт участок от Летней до Коммунистической. Сейчас экскаватор делает основание для песчаной подушки. В дальнейшем расширят проезжую часть, оборудуют парковки и тротуары, при этом подрядчик постарается сохранить все зелёные насаждения.

А это уже улица Автомобильная. Ремонтные работы здесь затянулись. Движение транспорта открыли. Водители делят дорогу с пешеходами. Люди ходят по проезжей части, потому что тротуары на протяжении всей улицы  готовы не везде.

ВЛАДИМИР БАЛЫШЕНКОВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Я местный житель, очень неудобно, через дворы машины ездят вообще кошмар, особенно не завидую мамам с детьми, или я, дедушка с внучкой, мне приходится лавировать между машинами.

ЕЛИЗАВЕТА СОЛОДЧЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Неудобно по камням ходить, мы живём здесь недалеко и неудобно ходить по камням. Если на каблуках, то вообще невозможно тоже неприятно, должны были закончить в августе, а заканчивается сам август, ничего нет.   

Ремонт Автомобильной должен был завершиться 20 августа. Подрядчика за просроченные сроки контракта будут штрафовать, об этом не раз заявляли чиновники.

Константин Морозов, Станислав Куркин

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *