В Калининграде незадачливый ухажер из мести повредил машину отца своей бывшей возлюбленной

3 просмотров

Дела сердечные довели до дела уголовного. В областном центре участковому полиции пришлось выяснять обстоятельства умышленного повреждения автомобиля местного жителя. Инцидент произошёл на улице Аксакова. Один из жильцов, собираясь утром на работу, обнаружил, что его автомобиль «Ауди» кто-то сильно поцарапал, причём специально.

Павел Шершнёв показывает нашей съёмочной группе, какой неприятный сюрприз ждал его тем утром, когда он собирался ехать на работу. Ещё издалека он увидел, что водительскую дверь, крыло и капот иномарки «украшает» глубокая царапина.

Павел Шершнёв, житель Калининграда:

— С утра на работу вышел, смотрю — машина поцарапана. Неприятность. К соседу зашёл, спросил про видеокамеры, потом ко второму соседу зашли, тоже видео взяли.

Устранение «неприятности» в сервисах оценили минимум в 30 тысяч рублей. А Павел написал заявление в полицию, где внимательно изучили записи с камер наблюдения. На кадрах видно, как ночью к машине подходит молодой человек, царапает иномарку и стремительно уходит. Очень скоро местные жители опознали в нём бывшего ухажёра дочки автовладельца.

Вадим Пустовалов, участковый уполномоченный УМВД России по г. Калининграду:

— Опрошены так же были граждане, которые по видеозаписи подтвердили, что это именно этот гражданин. Было установлено, что ранее данный гражданин состоял в отношениях с дочкой заявителя. Решил как-то отомстить, наверное. Что-то у них не получилось, и решил на родителях зло выместить.

В отношении не в меру обидчивого ухажёра возбудили уголовного дело по статье «Умышленное повреждение имущества». Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы. Кроме того, владелец иномарки планирует взыскать с него все расходы по ремонту.

Данил Устинов, Георгий Уласевич

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *