В Калининграде обсудили важность семейных ценностей в современном мире

4 просмотров

Сегодня в Калининграде прошёл третий городской форум «Вера, Надежда, Любовь в российской семье».

На сцену пригласили молодожёнов – Вадима и Анастасию Костиных. Встречаться влюблённые начали 9 лет назад. Поженились сегодня. Напутствие молодым дали супруги, состоящие в браке уже 50 лет. Обеим парам вручили иконы и ключи – символы семейного счастья.

Вадим и Анастасия Костины, молодожёны:

— Чтобы этот день был очень хорошим и мы через 50 лет также как и пара на сцене – также мы с любовью вспоминали сегодняшний день, по прошествии 50 лет. Мы ещё пока не осознали, долго к этому шли и счастливы.

Главная идея форума – возрождение традиционных ценностей в российских семьях. Весь сентябрь в школах и культурных организациях для старшеклассников проводили тематические встречи. С ребятами обсуждали важность семьи в современном мире. Сегодня ученики 11 классов впервые пришли на итоговую панельную дискуссию.

Ольга Большешапова, учащаяся лицея №18:

— Конечно, страх есть перед взрослой жизнью, потому что уже сейчас в некоторых моментах чувствуется, что ты взрослеешь, и на тебя накладывают больше ответственности. И люди начинают относиться к тебе по-взрослому, а не как к ребёнку

Александр Ярошук, глава Калининграда:

— Уже на следующий год они вступают на другую ступеньку своей очень важной и интересной жизни, которая наполнена ответственностью.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *