В Калининграде открыли движение по новому путепроводу на Московском проспекте

8 просмотров

Сегодня утром в Калининграде открыли техническое  движение  по новому путепроводу на Московском проспекте. Сейчас машины  едут по двум полосам на выезд  из города.  Полностью  мост будет готов, когда  здесь проведут дорожную разметку, установят столбы освещения  и  контактную  сеть для  общественного транспорта. Троллейбусы  в микрорайон  Восточный  начнут движение  весной  2018 года. На строительство мостового сооружения  было потрачено, более 300 миллионов  рублей. При возведении объекта максимально был задействован потенциал строительной отрасли региона. В частности, местный завод поставлял перильные ограждения, произведенные из композитных материалов. Они отличаются долговечностью и прочностью. Объездную дорогу,  по которой раньше ездили  машины перекроют,  когда начнутся  работы  по строительству  транспортной развязки  Восточной  эстакады.

Александр Скуратовский,   водитель:

— То, что открылся  мост это очень  хорошо, потому, что сократятся  пробки уменьшатся   и  движение  по Московскому я  думаю, будет более, комфортное.

Олег  Надеждин,    подрядчик:

— Проектное  решение мы при реконструкции   Московского  проспекта устраиваем  новую улицу,  с подъездом  к   стадиону, то предыдущий  путепровод не попадал   под  параметры  проездов. Под новую развязку и соответственно  он был  уже  устаревший,  ему было порядка 25-30 лет.  Нужно было его сносить и нагрузки сейчас  уже изменились,  и  движения  стало больше,  без этого не обойтись было.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *