В Калининграде отмечают «День селёдки»

В Калининграде отмечают «День селёдки»

3 просмотров

На празднике в Музее Мирового океана собралось несколько сотен человек. Работают палатки, где можно приобрести готовую рыбу: можно отведать разнообразные блюда из сельди. Праздник богат конкурсами. Для гостей музея проводятся экскурсии в машинное отделение судна «Витязь» и другие потаённые уголки корабля, куда обычно не пускают посетителей. Также каждый желающий может научиться правильно разделывать рыбу и пройти тест на годность к службе на корабле. Для юных посетителей музея проводят интерактивные мастер-классы. Народные гулянья продлятся до 18.00.

Comments
  • Людмила#1

    08.04.2017

    Уважаемые организаторы праздника День Селедки.
    Торжественная часть была впечатляющей. На сцену пригласили гостей – чиновников и несколько ветеранов. Торжественная часть была достаточно краткой – спасибо за это, т.к. за эти 30 минут 50-60 детей совершенно раздетых – замерзли напрочь (температура +8). Никто не подумал о паре палаток, где готовые к выступлению артисты могли бы переждать.
    Выступление артистов началось перед сценой, причем артисты были расположены лицом к сцене, т.е. к почетным гостям, все остальные горожане созерцали их танцующие спины – ну тоже вариант. Затем дети растянули триколор – три полотнища в три уровня, обеспечив красивый фон танцорам и тем самым перекрыв обзор публике – но со сцены, наверное, было видно прекрасно! Поздравлю, вы нашли совершенно новый вариант развлечь приглашенных на праздник горожан!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *