В Калининграде планируется строительство академии баскетбола

4 просмотров

Андрей Кириленко провёл мастер-класс для начинающих баскетболистов в Калининграде. Знаменитый спортсмен, известный своими выступлениями за команды НБА, показал  элементы  тренировок и некоторые  финты вместе с ещё одним титулованным баскетболистом — Никитой Моргуновым.

Следом призёры  мировых и европейских  первенств  ответили на  вопросы  болельщиков,  которые пришли в  общественное пространство «Мост». В Калининградской  области  планируют построить академию баскетбола, об этом рассказал  Кириленко, к слову, он является главой Российской федерации баскетбола. На базе смогут проводить тренировки и сборы национальные команды нашей страны всех возрастов.

АНДРЕЙ КИРИЛЕНКО, ПРЕЗИДЕНТ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  БАСКЕТБОЛА:

—  Встала острая необходимость о постоянном доме для национальных команд, и сегодня обсуждали план проекта этой базы  в Калининграде. Прекрасное  место, перевалочное место,  потому много соревнований проходит в Европе. Сейчас это намётки, сейчас нам предстоит большая работа, чтобы этот проект жил и был  полезен не только для региона, но и для нас как федерации.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *