В Калининграде планируют заменить около 14 километров теплотрасс

1 просмотров

Рабочие теплосетей обошлись без происшествий. Плановый ремонт сейчас идет на улице  Баграмяна. Из-за замены еще советских стальных труб на современные пластиковые, калининградцы на две недели остались без горячей воды. Но временные неудобства окупятся с лихвой. Теплосети дают гарантию — 30 лет на срок службы новых коммуникаций. Еще одно преимущество – вмонтированные в трубы датчики. В случаи аварии место поломки можно будет определить с точностью до метра.  На замену теплосетей – протяженностью 142 метра у  подрядной организации – 2 недели.

Денис Морозов, директор по строительству компании подрядчика:

— На данный момент у нас демонтаж трубопровода и очистка от утеплителя. Извлечение старого песка. Снятие крыши с лотков и их подготовка к укладке новой трубы.

Еще одно преимущество – вмонтированные в трубы датчики. В случае аварии место поломки можно будет определить с точностью до метра.  На замену теплосетей – протяженностью 142 метра у  подрядной организации – 2 недели.

Кирилл Зуб пресс-секретарь МП «Калининградтеплосеть»:

— Предприятие в этом году в меж отопительный период «Калининградтеплосеть» планирует заменить около 14 километров теплотрасс в городе Калининграде.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *