В Калининграде подвели итоги всероссийской акции взаимопомощи под названием «Мы вместе»

4 просмотров

Сегодня в Калининграде подвели итоги всероссийской акции взаимопомощи под названием «Мы вместе». Акция стартовала год назад и объединила людей, которые во время пандемии решили поддерживать друг друга.

Один из символов акции апельсин. Сегодня волонтёры вручили яркие, оранжевые фрукты врачам и пациентам поликлиники на улице Огарёва.

Весь год добровольцы принимали звонки и обращения, привозили продукты, лекарства нуждающимся. Порядка 4,5 миллионов людей по всей стране получили адресную помощь. В Калининградской области более 500 человек записались в добровольцы.

АЛЕКСАНДРА ГАВРИЛОВА, СОТРУДНИК КАЛИНИНГРАДСКОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ЦЕНТРА:

— Волонтёры, которые помогали в период пандемии и во время акции взаимопомощи «Мы вместе», во время годовщины празднования такой серьёзной акции, хотят порадовать как посетителей больницы, так и медперсонал, который отважно помогал и боролся за наше здоровье, мы радуем всех, кто приходит в больницу яркими, сладкими апельсинами, как символом такой большой и замечательной акции.

ИРИНА РУДИКОВА, СОТРУДНИЦА ПОЛИКЛИНИКИ №2:

Выразила огромную благодарность волонтёрам, за их нелегкий труд в такое тяжелое время, молодцы, молодцы!

Добровольцы проведут и «Неделю посещения людей старшего возраста». Они навестят бабушек и дедушек, с которыми успели стать настоящими друзьями.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *