В Калининграде полицейские поймали серийного домушника

В Калининграде полицейские поймали серийного домушника

2 просмотров

В Калининграде полицейские поймали серийного домушника. Злоумышленник высматривал необорудованные решетками стеклопакеты окон на нижних этажах многоквартирных домов. Одно из преступлений 43-летний калининградец  совершил днем на улице Минусинской в Московском районе. Проникнув в квартиру через поврежденное окно, он похитил  9 золотых изделий и раритетные часы общей стоимостью 100 тысяч рублей.

«Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и изъяли у него часть краденых украшений, а также иностранную валюту и автомобиль «Мерседес». По оперативным данным, ранее судимый за аналогичное нарушение уголовного закона мужчина, приобрел машину на средства, добытые преступным путем, и может быть причастен к целой серии квартирных краж. Сейчас подозреваемый изолирован от общества и заключен под стражу», — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Следователи полиции возбудили в отношении взломщика уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *