В Калининграде представили новую передвижную поликлинику

3 просмотров

Сегодня в Калининграде представили новую передвижную поликлинику. Лечебно-диагностический комплекс скоро отправится в отдалённые от областного центра города и посёлки.

В автопоезде будут вести приём врачи-специалисты: отоларинголог, офтальмолог, гинеколог, можно пройти и УЗИ-обследования. Также в комплексе есть кабинет, оборудованный современным цифровым маммографом.

Передвижной лечебно-диагностический комплекс закуплен за счёт средств резервного фонда Президента РФ, а закреплён за Областным центром медицинской профилактики и реабилитации.

Первым оборудование оценил губернатор области Антон Алиханов. По словам главы региона, график работы передвижной поликлиники будет составлен в самые ближайшие дни. Уже известно, что один из первых выездов медицинский комплекс совершит в жилые районы Калининграда. Чтобы посетить врача, нужен будет только паспорт и полис ОМС.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

-Это то, что является таким дефицитом с точки зрения узких специалистов в муниципалитетах, Сейчас главная задача у минздрава грамотно организовать сообщение о том, что такая передвижная поликлиника будет работать в том или ином районе, она будет, как сейчас Александр Юрьевич сказал, и в городе работать, через пару недель в посёлке им. Космодемьянского будет проверять пациентов, и главное для нас, чтобы поликлиника двигалась и в муниципалитеты.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *