В Калининграде приступили к ремонту набережной Летнего озера

3 просмотров

Уже 2019 год Летнее озеро должно встретить в новом наряде. Также условия предоставления денег из федерального бюджета таковы, что придётся поторопиться. Накануне фронт работ оценил глава Калининграда.

На Летнем озере вот-вот начнётся большая стройка. Проект крупный, стоит почти 48 миллионов рублей. Уже к концу года на берегах появится целый ряд самых разнообразных зон отдыха.

Местные жители активно участвовали в формировании проекта и теперь в предвкушении чего-то необыкновенного.

А вот во дворах на улицах Киевской и Тобольской работы идут уже давно. С строители вынуждены постоянно корректировать проект с учётом всё новых неожиданных находок. При подготовке «подушки» под проезжую часть попадаются сети, не обозначенные ни в каких документах. Зачастую приходится делать руками то, что можно было бы отдать на откуп машинам.

Тем не менее, отставание от графика составляет около трёх недель. Примерно настолько же позже закончится ремонт во дворах на улицах Дарвина и Тихорецкой. Быстро оделись в асфальт и плитку центральные улицы города. Застопорившиеся работы на Пролетарской и Черняховского удалось оперативно ускорить. Однако подрядчик не торопится убрать за собой. И качество работ кое-где вызывает вопросы. Плюс до 1 октября нужно навести лоск после завершения всех работ.

Алексей Силанов, глава Калининграда:

— Главная цель нашего выезда – это синхронизировать действия и подрядчика, и заказчика, и действия собственников жилья, с тем, чтобы в результате реализации этого проекта всем было хорошо.

В целом же в этом году в городе должны отремонтировать 16 дворов. Работы в большинстве уже завершены или близки к завершению. За отстающими теперь будут следить более пристально.

Степан Самойлов, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *