Завтра в Калининграде пройдёт праздник шоколада

Завтра в Калининграде пройдёт праздник шоколада

2 просмотров

Событие приурочено ко Всемирному дню шоколада, который отмечается 11 июля.

У стен Кафедрального собора с  14 по 16 июля будет организована ярмарка шоколада и интерактивные площадки, состоятся мастер-классы и квесты, а в самом соборе пройдут тематические органные концерты. На ярмарке шоколада свою продукцию представят калининградские кондитеры и производители сладостей.

«В следующие выходные на острове стартует квест по мотивам сказки Роальда Даля и фильма Тима Бертона «Чарли и Шоколадная фабрика». Он завершится органным концертом «Музыка шоколадного королевства»», — сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 15.00 титулярный органист Кафедрального собора, лауреат международных конкурсов Мансур Юсупов исполнит произведения  В.А. Моцарта, Й. Гайдна, Р. Шумана, П. Чайковского и других композиторов. Финальным аккордом праздника Шоколада на острове Канта станет концерт «Шоколадные сны» в воскресенье, 16 июля, в 19.00. В нем примут участие титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международного конкурса Евгений Авраменко и дипломант международного конкурса Ксения Авраменко (флейта). В программе: произведения И.С. Баха, П. Харриса и П. Чайковского.

Фото: vestifinance.ru

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *