В Калининграде пройдёт «Суббота доноров»

В Калининграде пройдёт «Суббота доноров»

2 просмотров

6 августа — ГТРК «Калининград»В Калининграде пройдёт «Суббота доноров». Акция состоится в субботу, 7 августа, на площади Победы. Мероприятие проводится в рамках одноименной всероссийской акции.

В условиях противоэпидемических мероприятий по коронавирусу количество доноров резко сократилось, а донорская кровь требуется больницам региона и в период летних отпусков. Большая потребность – в крови с отрицательным резус-фактором, поэтому специалисты Станции переливания крови Калининградской области активизируют выездную работу.

Основная цель субботнего марафона – предоставить возможность сдать кровь жителям региона, которые не могут стать донорами в будние дни.При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией и СНИЛС.

Напоминаем тем, кто вакцинировался от коронавируса и хочет стать донором: интервал после введения второго компонента вакцины и сдачей крови составляет не менее 30 дней.

Время проведения — с 8:30 до 13:00.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *