В Калининграде прошел 2-й футбольный турнир памяти первого президента Чечни

2 просмотров

В Калининграде прошёл детский футбольный турнир в память о первом президенте Чеченской Республики Ахмате Кадырове. Эти состязания становятся традиционными, и при этом увеличивается число участников. За награды боролись уже 5 команд из разных уголков региона.

Болельщики команды «Центр» из Приморска на этом турнире завоевали титул самой шумной группы-поддержки. Они специально занимали места за воротами соперника, тем самым пытаясь его деморализовать. В матче против балтийской «Искры», этот план сработал лишь частично. Эмоций хватило на то, чтобы забить 2 гола. Однако за воротами северян такого же громогласного тотема не было, поэтому приморцы пропустили 9 мячей.

АЛЕКСАНДР ТКАЧУК, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ИСКРА» (БАЛТИЙСК):

-Мы не сдадимся, у нас задача первое место, мы периферия. Но у нас самая западная команда России, поэтому мы флаг держим достойно.

Команда из Балтийска напомнила и соперникам и зрителям, что в детском футболе главное не содержание игры, а забитые мячи. Этого же мнения придерживаются и организаторы, ведь одна из главных задач турнира приобщить молодёжь к спорту, сделать это хорошей привычкой.

АЛЬБЕРТ РОМАНОВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ:

-Болею за всех. Радуюсь, когда ребята радуются, парень один раз пропустил, заплакал, мы посмотрели на него, с душой подходит, любит с детства, если с детства любит так футбол, из него хороший футболист выйдет.

В футболе, как в шахматах, главное расставить правильно фигуры перед матчем. Александр Ткачук в этом компоненте сумел переиграть своего визави Юрия Копылова. В поединке между «Искрой» и «СДЮСШОР-5» определялся победитель турнира. Сошлись, как говорится, бело-синий лед и яркое красное пламя.

Калининградцы предстали на этих стартах прагматиками: минимальная победа на старте и заряженность на результат. А вот балтийцы, напротив выглядели яркими романтиками. Победили 2:0 и заслуженно завоевали главный трофей турнира.

Павел Будников, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *