В Калининграде прошла акция по профилактике рака груди

1 просмотров

18 октября — ГТРК «Калининград»В Калининграде прошла акция по профилактике рака груди. Специалисты обследовали пациентов в диагностической поликлинике областной клинической больницы. Работал и передвижной медкомплекс на парковке перед входом в учреждение.

АНАСТАСИЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Это моя первая такая комплексная проверка. Считаю, что каждая женщина должна заботиться о своём здоровье.

Рак молочной железы у женщин стал самым распространённым типом рака в мире. Ранняя диагностика и своевременное выявление факторов риска позволяет в 98% случаев вылечить заболевание и сохранить пациентке жизнь. Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с раком груди.

МАРИЯ ДОЛГАЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПО ОНКОЛОГИИ:

— Получить консультацию маммолога и при необходимости выполнить УЗИ-исследование. У нас сегодня 5 кабинетов УЗИ работает и также при необходимости маммографию выполнить. Принимает 7 врачей-маммологов. Это специалисты Областной клинической больницы, Центральной городской и Центра женского здоровья на Иванникова.

ВЛАДИМИР БЕРЕЖНЯК, ЗАВЕДУЮЩИЙ ЦЕНТРОМ АМБУЛАТОРНОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ЦГКБ КАЛИНИНГРАДА:

— Бывают женщины, у которых отягощённая наследственность, мы им рекомендуем 2 раза в год наблюдаться. Есть женщины, у которых всё стабильно длительное время, можно удлинить этот интервал. Год, два, зависит от возраста.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *