В Калининграде прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею УФСИН России

4 просмотров

140 лет исполнилось со дня образования уголовно-исполнительной системы России. В Калининграде по этому случаю состоялось чествование лучших сотрудников этого управления.

Официальная часть мероприятия началась с торжественного  выноса знамени.  Сотрудникам, достигшим высоких результатов в служебной деятельности,  вручили почётные грамоты и благодарственные письма.

Первый вице-премьер регионального правительства озвучил слова благодарности от губернатора Калининградской области.

АЛЕКСЕЙ РОДИН,  ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР  ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

 -«Уверен,  что личный состав  регионального  управления  будет  и впредь  выполнять  свой служебный долг,   показывая пример  верности  и служения  закону, присяге  и  Отечеству,   здоровья  вам и вашим  близким успехов в труде,  удачи  и  благополучия  с уважением  губернатор  Калининградской  области  Антон Андреевич  Алиханов».

140 лет назад уголовно-исправительная система создавалась как карательная. Сейчас же УФСИН выполняет воспитательную функцию. В  области  действует 10  тюрем  и колоний, в них работает  полторы  тысячи  человек. Это  в  два  раза меньше,  чем осуждённых.

АЛЕКСЕЙ ЧИРИКОВ, НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Одно  из  мощнейших  государственных  учреждений, которое  совмещает  в  себе  охрану  правопорядка  и обеспечению  жизни  многих  и  многих  людей.  Сегодня  такой  достойный  праздник,  и я поздравляю,  я поздравляю  всех сотрудников  уголовно  исполнительной системы  и хочу сказать,  что  мы  будем приносить  только  пользу и положительные результаты.      

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *