В Калининграде состоялись областные соревнования по мини-футболу среди детей

4 просмотров

В Калининграде  за кубок «Энергии»  боролись  шесть команд со всей области. Игры проходили по одному  тайму,  в течение 20-минут.  Команды состояли из мальчиков, а иногда и девочек в  возрасте до 12 лет.

Площадка маленькая, но эмоций у  юных  игроков хоть отбавляй. Команды из Гусева и Калининграда действовали  практически без защиты. Поэтому львиная доля работы выпала на вратарей. Удары с разных дистанций, выход один на один, стражи ворот только и успевали переводить дух. Если футболисты  из столицы Янтарного края свои моменты  не реализовали,  то  гости с Востока  области  забили  три безответных мяча. Дублем отличился Кожевников  и ещё один мяч  отправил в сетку  Гладилин.

Александр Аистов, тренер спортшколы  города Гусева:

— Это детский  турнир здесь  главное, чтобы  у  детей глаза  горели, тут результат не особо важен главное – привить любовь к футболу  и все на  данном  этапе  стоит, только это.   

Кубок «Энергии» по мини-футболу проводится впервые. В нём  приняло участие шесть команд.  Это ребята  из Калининграда, Советска, Гусева  и Немана.  За всеми перипетиями борьбы и мастерством  юных игроков  наблюдал известный в прошлом арбитр ФИФА, а сейчас президент  областной федерации  футбола  Александр Гвардис.

Александр Гвардис, президент федерации  футбола Калининградской области:

— Любой  турнир с участием  детей  это популяризация  футбола и вообще  в  России и в Калининграде, в том числе  мы  очень благодарны. Турнир будет ежегодны,  и в  будущем   мы  хотим  приглашать  не только  из Калининградского региона,  но и  из других.

Победителем соревнований стала команда «Олимпик» из Калининграда, второе место заняли  ребята из Советска, замкнули тройку призеров  футболисты из Зеленоградска.  В следующем  году  станет еще более представительным, значит, у ребят из нашей области есть 12 месяцев, чтобы улучшить уровень своего мастерства.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *