В Калининграде состоялся Забег исполнения желаний 2020

5 просмотров

Они вбежали в 2020-й. В Калининграде более ста пятидесяти любителей спорта пробежали Забег желаний. В этом году участники преодолели символичную дистанцию:  Два километра 20 метров.

Ритмичные движения — это только разогрев! На набережной Верхнего озера в первый день 2020, те, кто за здоровый образ жизни.

СВЕТЛАНА ШАМКОВА, УЧАСТНИК ЗАБЕГА:

— Это хорошее начало спортивного года. 1 января прийти, пробежаться вместе со своими друзьями, которые, тоже любят спорт, любят бегать. От этого получаю большое удовольствие.

Забег это не только приятная физическая нагрузка! Участники верят в волшебство новогоднего состязания. На спортивную форму каждый клеит стикеры с желаниями. Если преодолеешь всю дистанцию — значит, сбудутся.

МАРИЯ И ЕВГЕНИЙ ЛУКАШЕВИЧ, УЧАСТНИКИ ЗАБЕГА:

— Быть добрее, выучить итальянский, закончить учёбу. А меня, я ещё не дописала!!! У меня пробежать 5 километров и ежедневный ранний подъем.

По словам организатор магия работает!

ВАСИЛИЙ НЕСТЕРОВ, ОРГАНИЗАТОР ЗАБЕГА:

— Этот забег волшебный, после финиша начинают наши желания, цели исполнятся. Прошлый год показывает, что все сбывается, в прошлом году загадали, чтобы в этом было больше участников. Участников становится больше.

В рядах Забега желаний более ста пятидесяти участников: профессиональные спортсмены, дети, приверженцы здорового образа жизни, чиновники, общественники. Некоторые пришли с братьями нашими меньшими.

ДАРЬЯ ВЕКЛИЧ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Встречать новый календарный год активно для калининградцев уже стало доброй традицией. Первоянварская разминка, а затем и забег проходит уже третий раз подряд.

Меняется только одно — длина дистанции. Расстояние всегда символично цифрам наступившего года. 2 километра 20 метров — бегуны преодолели в среднем за 11 минут.

ОЛЬГА И СЕРГЕЙ, УЧАСТНИКИ ЗАБЕГА:

— Бег это все! Без бега никуда. Год нужно начать правильно, я считаю … мы сделали правильно. Всех с Новых годом, с новым счастьем.

Вдохновляющий, мотивирующий забег обязательно повторится в следующем году. Принять участие могут все желающие. Спортивная подготовка приветствуется.

Дарья Веклич, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *