В Калининграде стартует международный форум-фестиваль «Гастрономический туризм и стрит-фуд»

1 просмотров

В Калининграде стартует первый международный форум-фестиваль «Гастрономический туризм и стрит-фуд». В нём примут участие эксперты и шеф-повара мирового уровня из 9 стран.

В рамках форума пройдут два гала-ужина. Специалисты из России, Ирландии и Греции постараются удивить калининградцев кулинарными шедеврами, приготовленными из местных продуктов. Калининград не случайно выбран местом столь престижного мероприятия. В  регионе каждый год проводится фестиваль уличной еды, завоевавший огромную популярность среди жителей и гостей города. Глава региона пригласил участников приехать во время путины корюшки. По словам Антона Алиханова, блюда из этой рыбы лучше, чем в Калининграде, нигде не готовят.

Антон Алиханов, глава региона:

— Нам есть, чем вас удивить. Вот эта событийная часть туризма, которую мы активно стараемся развивать, активно живёт благодаря рестораторам, благодаря ребятам, которые делают фестивали стрит-фуда. И у нас есть мысли относительно пространства: под эстакадным мостом на острове Канта устроить на постоянной основе такие стрит-фудовские площадки.

Александр Исаев, руководитель комитета «Калининград «Стрит-Фуд»:

— Мы сейчас являемся гастрономической витриной страны. Мы представляем блюда многих регионов. От Дальнего востока, Сибири, Урала. И это всё можно попробовать на одной территории. При этом гастроэнтузиастам, которые видят реакцию людей, нравится развиваться. Они не стоят на месте. От фестиваля к фестивалю появляются новые возможности.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *