В Калининграде суд вынес приговор инспектору-вымогателю

2 просмотров

В Калининграде суд вынес приговор инспектору ГИБДД, который подозревался в вымогательстве. По версии следствия, лейтенант полиции два года назад остановил на улице Киевской в областном центре водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор потребовал от автомобилиста крупную сумму, чтобы не проводить медицинское освидетельствование. Позже полицейский принудил отдать деньги и другого водителя, который управлял машиной трезвым.

Таким образом, как утверждает следствие, за один день инспектор накопил 80 тысяч. Свою вину он не признал. Но результаты допросов, очных ставок, экспертиз и анализ записей с видеокамер убедили суд в его виновности.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Допрошены свидетели, проведены очные ставки, истребована и изучена документация, изучены видеозаписи с камер наружного наблюдения, проведён ряд криминалистических судебных экспертиз. Приговором Московского районного суда полицейскому назначено наказание в виде 7 лет и 3-х месяцев лишения свободы, отбывать которые ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *