В Калининграде учеников 6-10 классов переводят на дистант

8 просмотров

Ученики калининградских школ будут заниматься дистанционно с понедельника, 16 ноября, до 1 декабря. На дистант уходят учащиеся классов с шестых по десятые в школах областного центра.

Одиннадцатиклассники, ученики начальной школы пятых классов продолжат ходить на уроки. Также в онлайн переходят занятия кружков и клубов дополнительного образования. Исключение — секции, которые готовят будущих профессиональных спортсменов.

Дистанционно будут работать пока и молодёжные клубы, волонтёрские центры по всей области. Ранее новые ограничения начали действовать в Калининградской области сегодня.

Работа фуд-кортов, детских комнат в торговых центрах запрещена до 1 декабря. Общепиту нельзя работать с девяти часов вечера до шести утра.

Колледжам и вузам рекомендовали перейти на дистант до 4 декабря. МФЦ будут работать по записи до 1 декабря. В магазинах и ТЦ может находиться не более 1 человека на 25 кв.м.

Работодателям необходимо направить на «удалёнку» 50% административного персонала. Беременные женщины включены в «группу риска».

Будущим мамам нужно настоятельно рекомендовано соблюдать самоизоляцию до 30 ноября. Как и жителям старше 65 лет и людям, страдающим хроническими заболеваниями.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *