В Калининграде ученые обсуждают иммунизацию и онкологические заболевания

2 просмотров

24 ноября — ГТРК «Калининград». В Калининграде стартовал III Балтийский симпозиум по иммунологии, молекулярной и регенеративной медицине.

Ученые, врачи и молодые специалисты в течение 3 дней будут обсуждать проблемы иммунизации в условиях новой коронавирусной инфекции, а также поделятся последними разработками в сфере онкологических заболеваний. В этом году симпозиум собрал около 300 ведущих специалистов со всей страны.  Главной темой стала борьба с ковид-19.

АНДРЕЙ СИМБИРЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО НИИ ОСОБО ЧИСТЫХ БИОПРЕПАРАТОВ, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:

— Мы пока не нашли вакцины, которые полностью защитят. И это будет дальше развиваться, это будет уже вакцина следующего поколения. И удастся как-то остановить пандемию. И вообще, может быть, навсегда забыть о коронавирусе. Так же, как это было с оспой.

ГТРК «Калининград» осуществляют прямую трансляцию этого мероприятия. Смотрите прямую трансляцию III Балтийского симпозиума по иммунологии, молекулярной и регенеративной медицине на круглосуточном телеканале ЗАПАД-24.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *