В Калининграде высадили 199 молодых кленов и рябин

В Калининграде высадили 199 молодых кленов и рябин

3 просмотров

Рябины и клены высаживают в Калининграде в качестве компенсационных насаждений, в частности на Московском проспекте, а также на улице Дзержинского и на улице Октябрьской. Всего за выходные появилось 199 молодых кленов и рябин.

Всем деревьям по 10-12 лет, привезли их из питомника. А в питомнике Гвардейского лесничества дали всходы более миллиона семян ели. Сеянцы хвойных пород в соответствии с проектами лесовосстановления планируются к посадке во всех районах Калининградской области.

Как отметил директор областного Управления охотничьего и лесного хозяйства Эдуард Виноградов, сейчас высота сеянцев составляет в среднем 3-5 сантиметров. Понадобится не менее трех лет, чтобы они окрепли и были готовы к посадке на землях лесного фонда.

Как сообщает радио «Маяк-Калининград»,  пока же специалисты будут ухаживать за молодняком: поливать, пропалывать  и защищать от болезней и вредителей. Всего в рамках работ по лесовосстановлению на лесных землях области в 2017 году было высажено более 600 тыс. деревьев ценных пород: дуба, ели и сосны. Площадь, на которой высажены деревья, составила более 200 гектаров.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *