В Калининграде застройщик подозревается в присвоении денег

5 просмотров

8 ноября — ГТРК «Калининград»В Калининграде возбуждены четыре уголовных дела в отношении застройщика, который подозревается в присвоении денег. Он был задержан при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии.

В его квартире и по месту работы были проведены обыски. 33-летний молодой человек является руководителем двух строительных фирм. Он занимается возведением индивидуальных жилых домов.

Правда, как выяснили полицейские, далеко не всегда дело доходит до того, чтобы у этих зданий появились хотя бы стены. Например, в прошлом году четыре заказчика так и не дождались сколько-нибудь активного выполнения работ, хотя застройщик получил от них деньги.

В сумме более миллиона рублей. В суде сейчас рассматривается ещё одно дело в отношении этого предпринимателя с четырьмя эпизодами мошенничества в особо крупном размере.

АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОМВД РОССИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОМУ РАЙОНУ КАЛИНИНГРАДА:

— После заключения договорных отношений данный руководитель строительной фирмы осуществляет минимальные строительные работы. После чего денежными средствами, полученными от граждан, распоряжается по личному усмотрению, не связанному с нуждами строительства. Граждан, пострадавших от действий данного руководителя строительной фирмы, просим обращаться в ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *