В Калининграде завершилось первенство по двум видам современного пятиборья

5 просмотров

В Калининграде завершилось первенство региона по двум видам современного пятиборья. Почти 300 участников из России и Польши плавали и бегали на базе спорткомплекса «Юность».

От 50 метров вплавь и до 1000 — бегом, а в сумме региональное первенство среди молодёжи современного пентатлона. Площадка удачная и бассейн рядом, и манеж для бега подходящий.

АРТУР КРУПИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СОВРЕМЕННОГО ПЯТИБОРЬЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Две дисциплины троеборье и двоеборье. Троеборцы уже отсоревновались, вот сейчас двоеборцы вступили в соревновательный процесс. Это наши малыши 2005-2009 годов рождения. Некоторые из них всего несколько месяцев занимаются, для некоторых это первые старты.

Помимо обширной местной делегации, открытым статусом турнира воспользовались представители польского Эльблонга и российского Смоленска. Последних привёз, в том числе, калининградец, мастер спорта и победитель Кубка Европы Виктор Саух. На Смоленщине современное пятиборье сейчас переживает второе рождение, поэтому перспективный наставник отправился туда учиться и практиковаться.

ВИКТОР САУХ, ТРЕНЕР СБОРНОЙ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОВРЕМЕННОМУ ПЯТИБОРЬЮ:

— Очень интересно, потому, что это… вроде только вот вчера только выступал на этих дорожках. А уже сегодня ты кричишь кому-то. Вот так вот это и происходит. Такое же волнение. Даже вот сейчас вот соревнования за своих спортсменов волнуешься больше, чем за себя!

Помимо гостей и сборной Калининграда, несколько десятков двоеборцев выставил Балтийск. Где в своё время выросла медалистка первенств Европы и мира как раз по двоеборью.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-Большинству участников этих соревнований не больше 15 лет. А что любят дети? Сладкое! Поэтому помимо медалей им все вручили пряники с символикой Федерации современного пятиборья Калининградской области!

В четырёх возрастных категориях победу одержали: Кирилл Перегонцев, Екатерина Сотникова, Александр Соколюк, Мила Горбунчикова, Александр Микрюков, Арина Космачёва, Денис Брайко и Полина Мороз.

Дмитрий Иванов, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *