В Калининградской области ефрейтор осужден условно за самоволку с полигона «Павенково»

В Калининградской области ефрейтор осужден условно за самоволку с полигона «Павенково»

5 просмотров

В Калининградской области осужден ефрейтор запаса Александр Пронин за неявку в срок без уважительных причин.

Как сообщили калининградским «Вестям» в управлении СКР по Балтфлоту, Пронин с 26 июля по 28 сентября 2017 года совершил самовольное оставление места службы – лагерного сбора войсковой части 90151 на полигоне «Павенково» в Правдинском районе.

«В период незаконного нахождения вне места службы Пронин проживал по месту своего жительства, проводил время по своему усмотрению, в правоохранительные органы и органы военного управления по поводу продолжения службы не обращался, — продолжили в ведомстве.  — 28 сентября 2017 года Пронин добровольно явился в военную прокуратуру Гусевского гарнизона».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту).

При назначении наказания суд учел, что Пронин явился с повинной, раскаялся в содеянном и имеет двух малолетних детей. Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда Александру Пронину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *