В Калининградской области играют Рождественский Кубок по любительскому футболу

4 просмотров

Футболисты-любители со всей Калининградской области в первые дни года разыгрывают Рождественский кубок. Сейчас как раз настаёт пора решающих матчей.

Несмотря на то, что в названии турнира  есть слово «зимний», в этом году футболисты играют на зелёном поле. Бесснежная, тёплая и дождливая погода их даже не очень расстраивает.

СЕРГЕЙ МАЧУЖЕНКО,  ИГРОК КОМАНДЫ «ОЛДБОЙЗ»:

— Дождь, ветер. Обычная калининградская погода. Когда каникулы, все отдыхают, поддерживать своё здоровье. Хороший турнир, рождественский. Все друг друга видим в новом году. 

В Рождественском Кубоке  участвуют 23 команды, представляющие Калининградскую любительскую футбольную лигу. На поле по восемь игроков из каждой команды. Не остались в стороне от соревнований звёзды калининградского футбола  и ветераны. В этом турнире на поле игрок третьего дивизиона «Бундеслиги»  — Юрий Котюков и экс капитан «Балтики» — Евгений Цимбал.

На равных с лидерами бьются команды из небольших населённых пунктов области, предприятий и даже дворовые коллективы.  Практически все футболисты играют в калининградской любительской футбольной лиге.  Для многих участие в  межсезонном турнире —  повод не потерять спортивную форму за длинные каникулы.  Но есть и дебютанты турнира.

ВЛАДИМИР ГЛАДЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Заявиться может любой на турнир?

ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВ,  ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ТУРНИРА ЗИМНИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУБОК:

— Любой, начиная с 15 лет.  

ВЛАДИМИР ГЛАДЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-Какие призы будут?

ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВ,  ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ТУРНИРА ЗИМНИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУБОК:

-Обязательно кубки, обязательно по номинациям и вратарям, нападающим, бомбардирам.

До церемонии распределения мест и вручения   призов  время ещё есть. Пока проходят  групповые разборки.  Финальные поединки состоятся 8 января. Так что у футбольных фанатов  ещё есть возможность прийти на стадион БФУ имени Канта и поболеть за любимую команду.

Владимир Гладюк, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *