В Калининградской области ракетчики Балтфлота провели тренировку с «Точкой-У»

В Калининградской области ракетчики Балтфлота провели тренировку с «Точкой-У»

3 просмотров

В ракетном соединении 11-го армейского корпуса Балтийского флота прошла тренировка по перегрузке ракет «Точка-У» с транспортно-заряжающих машин (ТЗМ) на самоходные пусковые установки (СПУ).

В текущем году ракетное соединение приняло участие в совместном стратегическом учении «Запад-2017», а также было проверено по вопросам боеготовности комиссиями Минобороны России и командования Западного военного округа.

Военнослужащие соединения провели около 10 полевых выходов, приняли участие в пяти КШУ, десятках тактических учений, специальных учениях по всем видам обеспечения.
Кроме того, личным составом проведено свыше 100 тренировок по управлению ракетными ударами, как на тренажёрных комплексах, так и непосредственно на ракетных комплексах. В ходе боевой учёбы основное внимание было уделено на формирование не только профессиональных, но и высоких морально-психологических качеств военнослужащих. Все задачи по предназначению соединение выполнило успешно.

В уходящем году соединение перешло на новую организационно-штатную структуру, командный состав приступил к реализации новой программы общевойсковой подготовки молодых военнослужащих.

Началось переобучение личного состава для работы на новых ракетных комплексах. В настоящее время значительная его часть находится на отдалённом полигоне, где готовится к очередному учению. Стоит отметить, что сегодня 40 процентов контрактников ракетного соединения имеют высшее, а 50 процентов – среднее профессиональное образование. Все контрактные должности укомплектованы и замещаются на конкурсной основе. Конкурс составляет в среднем около двух человек на место.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *