В Калининградской области стартовал конкурс «Морской десант –  2018»

3 просмотров

Первый этап масштабных армейских игр начался с полосы препятствий. Бойцы морской пехоты преодолевают дистанцию в 1200 метров. На пути десятки различных преград.

Высокие стены, узкие трубы, и скользкие мостики для морских пехотинцев не проблема. Они легко поднимают своих товарищей на стену высотой в несколько метров. Забираются на столб с дымовой шашкой, проходят через низкие и колючие проволоки. В этих соревнованиях большую роль играет слаженная командная работа.

На дистанцию выходят 10 человек от каждой группы. В соревнованиях участвуют бойцы всех флотов нашей страны. Всего 7 команд. За ними пристально наблюдают судьи и товарищи. Они подбадривают своих, пробегая дистанцию рядом с бойцами.

Каждое препятствие считается пройденным, только когда его преодолеют все бойцы. Здесь нельзя сдаваться и сходить с дистанции. До финиша должны дойти все. В конце пути участники игр выкладывают все силы, что бы отыграть дорогие секунды.

Дмитрий Габерник, боец (Балтийский флот):

— Тяжело. Мы тренировались , готовились очень сильно. Все пацаны –  энтузиасты. Сложно было ко всему этому прийти. Тяжелая подготовка была. А это так, всего лишь мгновение.

Прохождение дистанции для ребят осложняла погода. Яркое солнце не переставало светить ни на секунду. Через препятствия бойцы бегут с автоматами наперевес. Но это не единственное испытание на пути к победе.

Михаил Сергиенко, старший офицер береговых войск главного командования ВМФ:

— В течение недели будут проходить мероприятия по вождению БТРов 82 А и проверка выносливости отделений и совершение марш броска протяженностью 3,5 километра с применением стрелкового оружия.

После прохождения всех этих этапов будет отобрана лучшая команда. Именно она отправится представлять Россию на международных армейских играх. Они пройдут  с 1 по  15 августа в Китае.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *