В Калининградской области ужесточаются меры по контролю за передвижениями граждан

4 просмотров

Важная новость пришла из правительства области. Принята оперативным штабом и закреплена Указом губернатора новая мера по ужесточению контроля за передвижениями граждан во время режима самоизоляции.

Уже с четверга, 16 апреля, необходимо будет документально подтверждать свой путь на работу. То есть, предоставлять справку от работодателя.

Те, кто покинул жильё, чтобы сходить в магазин или аптеку, должен будет по требованию стражей порядка предъявлять паспорт или иной документ. А дети, не достигшие 14 лет, перемещаться в сопровождении взрослых.

Comments
  • Max#1

    14.04.2020

    вводите режим ЧС, это незаконное ограничение

  • Василий#2

    14.04.2020

    Идиотизм! Чтобы везде таскать с собой документы, даже в магазин в 150 м от дома. Ни дай Бог, если по окончании карантина такое останется, даже в страшном сне представить не могу, это почти возврат в 30-е годы. В наше время высоких технологий полиция должна оперативно пробивать личность человека без проблем, даже если у него нет при себе никаких документов.

  • Артем Исаев#3

    14.04.2020

    Я занимаюсь ремонтом оборудования на пищевых предприятиях. В основном это срочные выезды. И как мне быть в данной ситуации?

  • надежда#4

    14.04.2020

    Живу в Немане . Мать в Советске .Расстояние 10 км. матери 90 лет. сидит дома на самоизоляции .Ехать ко мне не хочет. Я тоже не могу переехать к ней т.к. частный дом ,есть животные . Мне приходится привозить ей продукты…… а как будет- значит меня оштрафуют или просто не пропустят… абсурд…….

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *