В Калининградской области ведется подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

4 просмотров

В Калининградской области завершена сверка адресного фонда перед Всероссийской переписью населения 2020 года. Специалисты Росстата обошли все дома региона, чтобы подсчитать их и обозначить фронт работ для каждого переписчика.

 

В этом садоводстве всего около тридцати домов. Недавно здесь побывали регистраторы, которые считали здания. Учли даже те дома, которые ещё строятся. Сработали на опережение.

ЮРИЙ БОГОМОЛОВ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПЕРЕПИСИ В КАЛИНИНГРАДЕ:

— 46 участков было, 46 человек работало. По 660 домов они должны были обойти. А с учётом наших садовых обществ это была нагрузка ещё больше.

Всего по области за девять лет добавилось 10 тысяч новых зданий, две тысячи исчезли. Данные заносят на цифровые карты. Цифровизация вообще один из трендов будущей переписи.

СВЕТЛАНА НИКИТИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СТАТИСТИКИ НАСЕЛЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССТАТА:

— Мы впервые дадим людям возможность самостоятельно заполнить электронные переписные листы в сети Интернет на себя и членов своего домохозяйства. Для этого просто нужно иметь подтверждённую или стандартную учётную запись на едином портале государственных услуг.

МИХАИЛ ПЛЮХИН, ВРИО РУКОВОДИТЕЛЯ КАЛИНИНГРАДСТАТА:

— Это повышение достоверности — раз. Это сокращение времени, которое может потратить переписчик на того или иного человека.

Ответив на вопросы переписного листа самостоятельно, нужно будет сообщить переписчику только код подтверждения прохождения переписи. Передать все данные можно в удобное для себя время. А переписчик быстрее отправится дальше. Каждому предстоит обойти не менее пятисот семей.

СТЕПАН САМОЙЛОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— За год до проведения переписи уже можно увидеть некоторые атрибуты переписчика. Вот именно с таким шарфом с такой сумкой люди начнут в октябре 2020 ходить по квартирам, домам и хозяйствам. Это самый броский, но далеко не единственный отличительный признак переписчика. Будет ещё бейдж Правда, несколько другого вида.

Участие в переписи дело абсолютно добровольное, персональные данные переписчиков не интересуют, подтверждающих документов при опросе не потребуют.

 

Степан Самойлов, Станислав Бердников

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *