В кардиоцентре под Калининградом голосование идёт параллельно с операциями

4 просмотров

В федеральном кардиоцентре, который находится в поселке Родники Гурьевского городского округа, сегодня, 18 марта, голосуют персонал и пациенты. Всего 176 человек. К тем больным, которые не могут покинуть палату, избирательная комиссия придет с переносной урной для голосования. Как предает корреспондент калининградских «Вестей»,практически все пациенты, которые сейчас находятся в центре, выразили желание проголосовать.

Юрий Шнейдер, главный врач федерального центра «Высоких медицинских технологий»:

— У нас два профиля работы  — травматология, ортопедия. Все, кто могут ходить,  приходят сюда, и потом специальная избирательная комиссия пойдёт пойдет с урной по палатам, по тем пациентам которые не могут прийти сюда. Распорядок дня дежурные службы не меняли. Все работают, дежурные больные поступают, даже сейчас будет экстренная операция. Ничего не мешает.

Поход на избирательный участок для пациентов можно сравнить с посещением врача. Все происходит по записи. Люди приходят целыми отделениями к определённому времени. Это сделано специально, чтобы не создавать очереди у кабинок для голосования и не отрывать больных от процедур.

Светлана Бондаренко, пациентка федерального центра «Высоких медицинских технологий»:

— У каждого человека есть долг, у меня тоже есть долг. Я живу в прекрасном государстве, я люблю свою страну. Мой моральный дог, чтобы был мир и покой, все дружно жили. Я поэтому пришла на выборы, чтобы проголосовать, чтобы у нас был едино выбранный президент.  Я в больнице нахожусь, но это обязательно. По-моему, каждый человек должен это знать и чувствовать. Свою ответственность и необходимость этого. 

Калининградские «Вести» отмечают, что сегодня временные мобильные пункты для голосования также оборудованы в аэропорту «Храброво» и Южном вокзале.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *