В Мамоново на таможенном посту задержан килограмм амфетамина

В Мамоново на таможенном посту задержан килограмм амфетамина

1 просмотров

Сотрудники отдела борьбы с контрабандой наркотиков Калининградской областной таможни перекрыли канал поставки психотропных средств из Голландии, налаженный наркоторговцами.

В результате многомесячной оперативной разработки сотрудники ОБКН установили личности двух жителей Калининградской области, которые занимались контрабандой амфетамина и, во время очередной поставки провели задержание как наркокурьера, так и организатора группы. На таможенном посту МАПП Мамоново в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан микроавтобус «Фольксваген», предназначенный для международных перевозок, в приборной панели которого наркоторговцы оборудовали тайник. Здесь таможенники и обнаружили полиэтиленовый сверток с пастообразным веществом белого цвета общим весом около килограмма. Экспертиза показала, что внутри находится психотропное средство амфетамин.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении каждого участника преступной группы, сообщает Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *