В Нивенском волонтёры рассказали малышам о ПДД и научили оказывать первую помощь

2 просмотров

Школьники из Нивенского активно вступают в волонтёрское движение. Они не только участвуют в патриотических акциях, общаются с ветеранами и помогают охранять природу. Но и проводят конкурсы для младших классов.

Иван Гайворунский — ученик нивенской школы. Он уже авторитет для начальных классов. Парень — волонтёр. И помогает инспекторам Госавтоинспекции Багратионовского городского округа.

ИВАН ГАЙВОРУНСКИЙ, ВОЛОНТЁР:

— Пока учишься в 10 классе, почему бы не попробовать себя в том, чем ты хочешь заниматься на протяжении всей своей жизни. Сегодняшнее мероприятие направлено на учеников четвёртых классов. Так как у нас два корпуса школы, в следующем году они уже переедут сюда. Тут им надо ходить через дорогу, это очень важно для них.

Младшеклассники закрепляют знания по безопасности на улице. Для них подготовили задания по знакам дорожного движения и оказанию первой медпомощи.

ДАРЬЯ КАЛИНИЧЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Самое сложное испытание для малышей — езда на велосипеде. Скоро начнётся новый сезон. И школьники начнут гонять по улицам посёлка. Поэтому сдать экзамен на этом конкурсе просто необходимо.

АЛЕКСАНДР БУДВИТИС, НАЧАЛЬНИК БАГРАТИОНОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГИБДД МВД РОССИИ:

— Мы часто наблюдаем, как дети, управляя велосипедами, нарушают правила дорожного движения. Нами, конечно, проводятся профилактические беседы. Не наказать их наша цель, а научить правильно пользоваться.

На занятиях от добровольцев четвёртые классы узнают и о движении юных инспекторов. У волонтёров в плане стоят и другие задачи.

ОЛЕСЯ МАЛЫШ, ЗАВУЧ МАОУ СОШ ПОСЁЛКА НИВЕНСКОГО:

— Они всегда помогают в целом пожилым людям. Например, если поступает запрос в школу, касательно помощи ветеранам. Причём не только войны, но и ветеранов труда нашей школы. Они помогают им в быту, в целом, например, купить продуктов.

Поощряет молодёжное движение старшее поколение. Подарки за отличную работу ребята получили от предприятия «К-Поташ Сервис». Это световозвращающие брелоки для рюкзаков и канцелярия.

Дарья Калиничева, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *