В регионе начались крупномасштабные учения МЧС России

В регионе начались крупномасштабные учения МЧС России

5 просмотров

В Калининградской области стартовали крупномасштабные командно-штабные учения МЧС. В течение трех дней спасателям предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. Особое внимание во время практических действий будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов.Особенность учения заключается в том, что в субъектах Российской Федерации, где в связи с сезонными рисками введен режим «Чрезвычайная ситуация», практические мероприятия будут отрабатываться не по учебным вводным, а по планам действий и фактической обстановке.
В первый день  все силы  будут приведены в готовность к реагированию на возникающие  чрезвычайные ситуации. Во второй день предстоит организация работ и затем, в третий день, — непосредственно ликвидация условных ЧС.
В регионе во Всероссийской тренировке будут задействованы более 700 человек и 200 единиц техники, в том числе от МЧС России 180 человек личного состава и более 40 единиц спецтехники, включая вертолет Ка-32 и беспилотные летательные аппараты.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *