В регионе около 2 тысяч калининградцев заключили соцконтракты

1 просмотров

8 октября — ГТРК «Калининград»В регионе около 2 тысяч калининградцев заключили социальные контракты. Об этом сообщается на сайте правительства. В министерстве социальной политики рассказали, что это одна из самых востребованных мер поддержки малообеспеченных граждан, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Напомним, основные направления, по которым заключается социальный контракт, это поиск работы, организация индивидуальной предпринимательской деятельности и ведение личного подсобного хозяйства. До конца года региональные власти планируют заключить еще около тысячи соцконтрактов.

АНЖЕЛИКА МАЙСТЕР, МИНИСТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

В последние два месяца активизировалась работа по заключению соцконтрактов на организацию индивидуальной предпринимательской деятельности. Жителей региона привлекает возможность реализовать давние мечты по организации собственного дела и размер выплаты в 250 тысяч рублей.

Источник: gov39.ru

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *