В России теперь можно покупать алкоголь по водительским правам

В России теперь можно покупать алкоголь по водительским правам

3 просмотров

С сегодняшнего дня в России разрешено покупать алкоголь при предъявлении водительских прав и паспорта болельщика (FAN ID),  сообщают РИА Новости.

Соответствующий приказ Минпромторга был опубликован 23 июня и вступил в силу 4 июля. В документе уточняется, что FAN ID будет действовать при покупке алкоголя до 31 декабря 2018 года.

Ранее продавец мог убедиться в совершеннолетии покупателя по 12 документам: российский паспорт, загранпаспорт, временное удостоверение личности, удостоверение личности моряка, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности военнослужащего или военный билет, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство, разрешение на временное проживание, удостоверение беженца и свидетельство о предоставлении временного убежища в России.

Паспорт болельщика является ключевым инструментом системы идентификации болельщиков. Документ представляет собой пластиковую карточку с указанием фамилии и имени, а также с фотографией ее обладателя. Он необходим всем фанатам, собирающимся посетить матчи ЧМ-2018. Для иностранных болельщиков FAN ID станет заменой визы при посещении России, необходим также для бронирования билетов, для проезда в специальных поездах и дает возможность бесплатного использования общественного транспорта в городах.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *