В Севастополе состоялась торжественная встреча учебного корабля Балтийского флота «Перекоп»

В Севастополе состоялась торжественная встреча учебного корабля Балтийского флота «Перекоп»

3 просмотров

 

В Севастополе состоялась торжественная встреча учебного корабля Балтийского флота «Перекоп». Торжественная встреча прошла в бухте Голландия. Об этом сообщают «Вести Крым».

В этом переходе приняли участие и курсанты Калининградского филиала Военно-морской академии. Они отрабатывали несение вахты на корабле в должностях матросов и старшин. Курсанты решали задачи по определению места по солнцу, по звездам, проходили штурманскую практику, изучали вероятного противника, проводили съемку иностранных кораблей, которые сопровождали корабль в течение всего этого длительного похода.

Старший четвертого этапа похода корабля «Перекоп», контр-адмирал Вячеслав Сытник рассказал, что поход проходил в сложных гидрометеорологических условиях: море было до шести баллов, но экипаж и курсанты с поставленными задачами справились.

Корабль побывал в четырех океанах, впервые за свою историю прошел Северным морским путем. Судно за 206 суток плавания преодолело почти 26 тысяч морских миль.
Совсем скоро курсанты вылетят домой в Калининград. На борту «Перекопа» их сменят севастопольцы.

Пополнив запасы корабль выйдет на заключительный этап этого большого похода, который пройдет из Севастополя в Кронштадт.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *