В Советске на нескольких улицах пройдёт капремонт

просмотров

19 августа — ГТРК «Калининград»В этом году капитальный ремонт пройдёт на нескольких улицах Советска. Об этом заявил глава администрации Советского городского округа Андрей Сергеев.

Одна из таких – улица Талаха. Здесь демонтируют старую брусчатку и заменят её на асфальтовое покрытие. Появится новый тротуар, ливневую канализацию очистят от мусора, демонтируют старые дорожные знаки. Чтобы привести полкилометра этой улицы в порядок из областного бюджета выделяют почти 16 миллионов рублей.

Андрей Сергеев, глава администрации Советского городского округа:

— Для Советска проблема дорог, наверное, одна из важнейших. Дороги – это то, чем люди пользуются все на самом деле постоянно ими каждый день. Поэтому, к сожалению, то состояние, в каком они сейчас находятся, мягко скажем, неудовлетворительное. К сожалению, муниципальный дорожный фонд небольшой. Порядка 7-ми миллионов рублей. На эти деньги мы делаем проектно-сметную документацию и выполняем ямочный ремонт своими силами. Для этого мы приобрели всё необходимое оборудование.

Капитальный ремонт в этом году ждёт и улицу Герцена. Здесь также появится новое асфальтовое покрытие, пешеходные дорожки. Протяженность участка, который приведут в порядок – почти 400 метров. Здесь будет две полосы движения, ширина проезжей части составит 15 метров. Третья дорога находится на улице Бетховена. Уже подготовлена вся проектно-сметная документация. В местной администрации готовят документы уже на следующий год.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *