В Зеленоградске отпраздновали День кота

просмотров

В Зеленоградске отпраздновали День кота. Горожане отметили его карнавальным шествием и театральными зарисовками. Не забыли поздравить и самих хвостатых питомцев. В городе открылся первый автомат для бездомных кошек.

Под звонкую мелодию из песни про чёрного кота, по улицам Зеленоградска шагают сотни человек в костюмах усатых и хвостатых зверей. Праздник пушистого символа города отмечают не только местные жители. Калининградец Владимир Люлюков примерил на себя образ слепого Базилио. Своего питомца мужчина уже поздравил.

ВЛАДИМИР ЛЮЛЮКОВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Новый «, Вискас» был ему насыпан в миску. Когда он маленький, гробил обои, потом подрастает, требователен к себе. Зеленоградск

Приятный подарок в честь праздника преподносят виновникам торжества — всем зеленоградским кошкам. В городе теперь есть автомат с едой для бездомных питомцев. Угостить мурчащих зверей можно двумя видами корма, а ещё напоить водой.

Хоть автомат и создан для бездомных кошек, сами достать оттуда еду они не могут. Нужна помощь человека. Поэтому каждый может подойти, купить товар и покормить пушистых зеленоградцев.

Идею вендингового аппарата для бездомных кошек придумала местная школьница Диана Снисарь. Разработка таких проектов — часть учебной программы. По задумке старшеклассницы, автомат нужен не только для заботы о голодных животных.

ДИАНА СНИСАРЬ, АВТОР ПРОЕКТА:

— Все люди любят животных, мне кажется. Поэтому я подумала, что будет здорово отрыть такой аппарат. О них больше некому позаботиться, и с помощью этого аппарата приучим маленьких детей к тому, что надо заботиться обо всех, кто слабее и меньше тебя.

Вендинговый аппарат на Курортном проспекте будет работать круглосуточно. Деньги, собранные автоматом, пойдут на покупку нового корма.

 София Беренёва, Влад Косяк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *