Вечерний воскресный поезд Советск-Калининград вновь назначен в расписание с 31 августа

Вечерний воскресный поезд Советск-Калининград вновь назначен в расписание с 31 августа

3 просмотров

27 августа — ГТРК «Калининград».  Накануне нового учебного года в расписание движения пригородных поездов на Калининградской железной дороге вновь назначен «студенческий» поезд из Советска в Калининград, отправляющийся в 18:00.

Первый рейс поезд совершит 31 августа, а дальше будет курсировать как обычно – по воскресеньям. В пути следования до Южного вокзала предусмотрены все остановки, включая Полесск, Гурьевск, Кутузово Новое и Северный вокзал.

Назначение поезда связано с сезонным увеличением пассажиропотока на советском направлении, значительную часть которого составляют студенты, возвращающиеся на учебу в Калининград.

Напомним, что с 1 сентября в новом учебном году школьники и студенты очной формы обучения по-прежнему смогут приобретать билеты со скидкой 50% на проезд в пригородных поездах при предъявлении справок из образовательных учреждений или студенческих удостоверений.

С изменениями в расписании движения пригородных поездов возможно ознакомиться на сайте Калининградской железной дороги, сайте Калининградской пригородной пассажирской компании, стендах вокзалов и станций, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *