Владимир Путин: «Число аварий с участием пассажирских автобусов растет»

Владимир Путин: «Число аварий с участием пассажирских автобусов растет»

просмотров

Во время совещания с членами правительства президент отметил рост числа ДТП с участием пассажирских автобусов по сравнению с прошлым годом, сообщает РИА Новости.

«Мы в 2011 году отменили лицензирование некоторых видов автомобильных перевозок, включая автобусные. И с этого времени неуклонно растет количество ДТП с участием автобусов»,- сказал Владимир Путин.

Сложившуюся ситуацию президент просил оценить Минтрасу и МВД и озвучить предложения по ее изменению.

Максим Соколов, министр транспорта, в свою очередь отметил, что постоянный рост ДТП происходит после отмены системы лицензирования пассажирских перевозок для заказных видов перевозок и для собственных нужд в 2011 году.

Также Соколов заявил, что Минтрансом внесен в правительство проект федерального закона, который вводит соответствующие изменения в действующий закон о лицензировании и возвращает лицензирование для перевозки пассажиров всем автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более 8 человек.

Comments
  • John Doe#1

    20.07.2017

    Это все потому что водители работают по 18-20 часов в день с минимальным отдыхом и платят не много приходиться выходить на подработки.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *