Владимир Путин передал главе региона сообщения жителей, которые поступили в ходе прямой линии

Владимир Путин передал главе региона сообщения жителей, которые поступили в ходе прямой линии

2 просмотров

Владимир Путин обратил внимание главы Калининградской области на сообщения жителей, которые поступили в ходе прямой линии Президента страны, во время их двусторонней встречи в среду, 16 августа, в Пионерском.

По словам Президента, калининградцы задавали вопросы о расселении аварийного жилья, капитальном ремонте, газификации. Отдельное внимание Владимир Путин обратил на экологическую проблематику обращений, например, жалобу жителей поселка Нивенское на строительство рудника по добыче калийно-магниевых ресурсов.

«Полной информации по этому вопросу у меня нет. Нужно посмотреть, что там происходит», — сказал Президент страны.

Также к Владимиру Путину обратились с вопросом о переполненности калининградских школ.

Подтвердив, что такая проблема действительно существует в ряде учебных заведений, Антон Алиханов отметил, что она постепенно решается. Например, в этом году новая школа на 1 500 тысячи мест открывается в Гурьевском городском округе – одном из крупнейших по численности населения муниципалитете региона.

«Существует острая нехватка мест в школах Калининграда. Нам нужно три  школы», — рассказал глава региона.

Как отметил Антон Алиханов, планируется строительство нескольких новых учебных заведений по федеральным программам.

«Например, в микрорайоне Сельма, где мы, кстати, первыми в стране решили проблемы с обманутыми дольщиками по СУ-155. В следующем году мы планируем войти в один проект по программе Министерства образования и в другой – по программе Минстроя. Обе школы будут построены в 2019 году», — сказал он.

Как отметил Антон Алиханов, каждое обращение будет рассмотрено, а заявителям направлены разъяснения и оказана необходимая помощь.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *