Владимир Путин поручил обнулить НДС на авиасообщение с Калининградом к 2018 году

3 просмотров

Владимир Путин поручил к 2018 году обнулить ставку НДС на пассажирское авиасообщение с Калининградской областью. Как передаёт ТАСС, соответствующее поручение опубликовано в понедельник на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации… обеспечить внесение в законодательство РФ о налогах и сборах изменений, предусматривающих применение нулевой ставки налога на добавленную стоимость при реализации услуг по воздушным перевозкам пассажиров и багажа в случае, если пункт отправления или пункт назначения расположен на территории Калининградской области», — говорится в поручении. Срок исполнения — 1 января 2018 года.

Калининградские «Вести» напоминают, Владимир Путин поручил обнулить НДС на полёты в Янтарный край и из него во время совещания по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России в середине августа. Мера поможет снизить стоимость на авиабилеты. Пока неясно, заменит ли она полностью субсидирование авиаперевозок. Сейчас нулевая ставка НДС для авиакомпаний действует только для перелетов в Крым и из Крыма.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Путин предложил убрать НДС из стоимости авиабилетов в Калининград

Антон Алиханов об отмене НДС на авиабилеты: «Объём выгод будет повышен»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *