Военные прокуроры вскрыли хищение средств при строительстве аэродрома в Чкаловске

7 просмотров

Военные прокуроры вскрыли хищение средств при строительстве аэродрома в Чкаловске.  Об этом в программе «Вести.Подробности» заявил военный прокурор Калининградского гарнизона, полковник юстиции — Евгений Юрьев.

По данным военной прокуратуры Калининградского гарнизона, один из субподрядчиков предоставил подложные паспорта качества на инертные смеси. Речь идёт о стройматериалах для возведения взлётно-посадочной полосы.

Евгений Юрьев: «При строительстве аэродрома «Чкаловский» одним из субподрядчикам по поддельным документам были поставлены инертные смеси, для того, чтобы делать определённые объекты на аэродроме. И вот эти инертные смеси не отвечали требованиям государственного контракта. В ходе проверки мы это установили. Привлекали специалистов, бурили шурфы, чтобы понять, каким образом делалась та работа, за которую подрядчик получил деньги».

По словам военного прокурора Калининградского гарнизона Евгения Юрьева, ущерб составил порядка 50 миллионов рублей. Расследуется уголовное дело.

Евгений Юрьев: «Сейчас эти работы, которые были выполнены ненадлежащим образом, они не приняты заказчиком. Эта сумма в зачёт не принята. Ущерб государству возмещён».

Программу «Вести.Подробности» с участием военного прокурора Калининградского гарнизона Евгения Юрьева смотрите в эфире канала Россия-24 25 февраля 21:15.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *