Возбуждено уголовное дело по факту отравления рабочих в канализации Светлогорска

Возбуждено уголовное дело по факту отравления рабочих в канализации Светлогорска

просмотров

СКР возбудил уголовное дело по факту отравления газом двух работников одного из предприятий Светлогорска. Там 18 сентября трое слесарей выполняли работы по очистке городской канализации. Один из них спустился в  колодец на пересечении улиц Ленина и Карла Маркса, чтобы установить шланг для откачки сточных вод. Двое других работников остались на поверхности. Через некоторое время 44-летний мужчина перестал выходить на связь. Его 27-летний коллега спустился в колодец, чтобы проверить, что произошло. К этому времени на место прибыл бригадир организации. Он также спустился вниз и поднял обоих мужчин без сознания на поверхность.

«44-летний рабочий был госпитализирован в лечебное учреждение, где по настоящее время находится в тяжелом состоянии. Его 27-летний коллега изначально был помещен на лечение в больницу города Пионерского, откуда в связи с ухудшением состояния в этот же день переведен в калининградскую областную больницу, где скончался около 22 часов от отравления неустановленным газом», — сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *