Выпускники «Кванториума» покорили небо. ВИДЕО

2 просмотров

Выпускники четвертой летней смены в детском технопарке «Кванториум» продемонстрировали результаты испытаний созданных ракет и дронов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Школьники запустили 16 ракет, которые они собирали в течение двух недель. Для каждого летательного аппарата были созданы не только конструкция и парашют, но и электронная «начинка» с Bluetooth-модулем.

Восемь разработок успешно прошли испытание. По итогам проведенной работы было принято решение, что на базе детского технопарка «Кванториум» будет создан «Аэроквантум» для создания различных летательных и пилотируемых моделей.

Александр Шендерюк-Жидков, врио вице-премьера правительства Калининградской области:

Несмотря на свою юность, наши дети уже занимаются полезными разработками. Для того чтобы развить в них ещё и коммерческие навыки, мы будем рассматривать возможность открыть на базе «Кванториума» Школу предпринимательства. Тогда дети будут знать не только, как создать уникальный продукт, но и как продать его.

Следующая смена в детском технопарке начнется в понедельник, 31 июля. Школьники будут создавать Город будущего в рамках летней программы «Инженеры Hi-Tech».

Фото и видео с сайта правительства Калининградской области 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *