Завершается ремонт парового котла на теплостанции «Балтийская»

Завершается ремонт парового котла на теплостанции «Балтийская»

3 просмотров

На РТС «Балтийская» завершаются работы по капитальному ремонту парового котла ДКВр-20-13ГМ. Это один из 3-х котлов, обеспечивающих подготовку теплоносителя для подачи в отопительные системы многоквартирных домов Московского района Калининграда.

Как сообщает пресс-служба Администрации города, в данный момент уже произведена 100% замена труб экранов и конвективного пучка в связи с их значительным износом и длительной работой в высокотемпературной среде. В ближайшее время будет смонтировано теплоизоляционное покрытие, восстановлены кирпичная и стальная оболочки котла. Ремонт необходим по требованиям промышленной безопасности: в последний раз трубная система котла менялась в 1991 году.

РТС «Балтийская» — первая калининградская районная теплостанция, запущенная в 1975 году. Станция обеспечивает теплом и горячей водой 125 жилых домов, 26 социальных объектов и 32 промышленных здания в южной части города.

С середины 90-х годов теплостанция работает на природном газе. В 2021 году на межсезонную ремонтную кампанию МП «Калининградтеплосеть» планирует потратить 171,3 млн рублей.

 

Фото: пресс-служба Администрации ГО «Калининград»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *