Житель Балтийска размещал комментарии экстремистского содержания

5 просмотров

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Балтийска.

Мужчина подозревается в совершении с использованием сети Интернет действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды к группам лиц по признакам национальности.

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками Центра по противодействию экстремизму.

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2016 года подозреваемый разместил текстовый комментарий, доступный для просмотра неограниченному числу пользователей сети Интернет, к новости, опубликованной на одной из популярных региональных публичных страниц. Размещённый подозреваемым комментарий по своему содержанию был направлен на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц определённой национальной принадлежности.

В настоящее время следственным путём устанавливаются все обстоятельства совершения преступления, включая причины и мотивы. Преступное деяние, в совершении которого подозревается житель области, влечёт за собой наказание, в том числе виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *